Juni 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
29
30
1
2

Sonntag, 25. Juni 2017

CinemaxX
10:00
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
10:15
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
10:30
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
CinemaxX
10:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
11:00
The Boss Baby
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
CinemaxX
11:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hanni und Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
12:00
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
12:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:40
The Boss Baby
Rundkino Dresden
13:20
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
14:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hanni und Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
14:15
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Zu guter Letzt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Ganz große Oper
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
14:25
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
14:30
Du neben mir
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Programmkino Ost
 
Kinder Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Baywatch
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
15:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
15:50
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
16:00
Der wunderbare Garten der Bella Brown
CinemaxX
16:15
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
UCI-Kinowelt
16:30
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
Programmkino Ost
 
Ein Kuss von Béatrice
Rundkino Dresden
16:35
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
16:40
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
16:45
All Eyez on Me
UCI-Kinowelt
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Whitney - Can I Be Me?
Rundkino Dresden
16:50
Baywatch
UCI-Kinowelt
17:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
All Eyez on Me
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
17:15
3D Wonder Woman
UCI-Kinowelt
 
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Baywatch
CinemaxX
 
3D Die Mumie
Thalia
 
Zwischen den Stühlen
Rundkino Dresden
 
Die Mumie
UCI-Kinowelt
17:30
Du neben mir
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Mumie
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Baywatch
CinemaxX
18:00
Happy Burnout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mädelstrip
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
k.i.d. - Kino im Dach
 
Innen Leben
Programmkino Ost
18:15
Beuys
CinemaxX
18:30
Mädelstrip
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Programmkino Ost
18:45
Loving
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Ich wünsche dir ein schönes Leben
Thalia
19:15
In Zeiten des abnehmenden Lichts
UCI-Kinowelt
19:30
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
All Eyez on Me
UCI-Kinowelt
 
Alien: Covenant
CinemaxX
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Reste meines Lebens
Rundkino Dresden
 
3D Wonder Woman
UCI-Kinowelt
20:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
Baywatch
CinemaxX
 
All Eyez on Me
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
All Eyez on Me
Club Passage
 
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
 
Die Mumie
UCI-Kinowelt
20:15
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Mumie
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
UCI-Kinowelt
20:30
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Programmkino Ost
 
Der wunderbare Garten der Bella Brown
CinemaxX
20:45
Alien: Covenant
CinemaxX
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Programmkino Ost
21:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Born to Be Blue
Thalia
21:15
Originalfassung mit UT Innen leben (OmdU)