Juli 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
2
3
4

Donnerstag, 18. Juli 2024

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
10:00
Kinder MINI MORNINGS: Die Biene Maja - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
10:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
11:00
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
11:30
3D Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Die Eiche - Mein Zuhause
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Twisters
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
Rundkino Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:10
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:15
Ich - Einfach unverbesserlich 4 (ukr.)
Rundkino Dresden
12:20
Alles steht Kopf 2 (ukr.)
Rundkino Dresden
12:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
12:45
Elli - Ungeheuer geheim
CinemaxX
13:00
MAXXI MORNINGS: Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
13:15
Juliette im Frühling
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
13:35
If: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
13:40
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
13:50
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
14:00
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Dancing Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Twisters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
14:10
Twisters
Programmkino Ost
14:15
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Planet der Affen: New Kingdom
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:20
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
14:25
Twisters
UCI-Kinowelt
14:30
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Twisters
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:35
Ich - Einfach unverbesserlich 4 (ukr.)
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:40
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:45
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix & Obelix im Reich der Mitte
UCI-Kinowelt
 
Elli - Ungeheuer Geheim
Programmkino Ost
 
Ein Leben für die Menschlichkeit - Abbé Pierre
Rundkino Dresden
14:50
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
15:00
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:15
Führer und Verführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
IF: Imaginäre Freunde
Programmkino Ost
 
Ein kleines Stück vom Kuchen
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
Zentralkino
 
Kinds Of Kindness
Filmtheater Schauburg
16:00
Ein kleines Stück vom Kuchen
Zentralkino
 
Juliette Im Frühling
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
16:15
Juliette im Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
16:20
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
16:30
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
16:40
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
To The Moon
UCI-Kinowelt
16:50
A Killer Romance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
16:55
Twisters
Filmnächte am Elbufer
17:00
Kinder Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness
CinemaxX
 
Twisters
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
17:05
Originalfassung Love Lies Bleeding
UCI-Kinowelt
17:10
To the Moon
Rundkino Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
17:15
Twisters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Twisters
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
17:20
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
A Killer Romance
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
MaXXXine
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Madame Sidonie in Japan
CinemaxX
 
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
17:40
Bad Boys: Ride or Die
Programmkino Ost
17:45
Führer und Verführer
Zentralkino
18:00
Déserts - Für eine Handvoll Dirham
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Madame Sidonie in Japan
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT To The Moon
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Programmkino Ost
18:15
Die Gleichung ihres Lebens
Programmkino Ost
18:30
Verbrannte Erde
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Zentralkino
18:45
Ein Kleines Stück Vom Kuchen
CinemaxX
19:00
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
19:20
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
19:30
Führer und Verführer
UCI-Kinowelt
 
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
Twisters
CinemaxX
 
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
19:35
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
19:40
Bad Boys: Ride or Die
Rundkino Dresden
19:45
Originalfassung Twisters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Twisters
UFA Kristallpalast Dresden
 
To The Moon
Programmkino Ost
 
Ein kleines Stück vom Kuchen
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
19:50
Twisters
Rundkino Dresden
20:00
Originalfassung National Theatre London: Present Laughter
Thalia
 
Originalfassung mit UT Love lies Bleeding (OmdU)
Filmtheater Schauburg
 
Juliette im Frühling
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
I.S.S.
Programmkino Ost
 
Kinds of Kindness
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Deep Purple =1
Rundkino Dresden
 
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
20:10
Deep Purple =1
UCI-Kinowelt
 
To the Moon
Filmtheater Schauburg
20:15
Love lies Bleeding
CinemaxX
 
Twisters
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love lies Bleeding
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Quiet Place: Tag eins
Zentralkino
 
Kinds Of Kindness
UCI-Kinowelt
20:20
A Quiet Place: Day One
CinemaxX
20:30
A Killer Romance
Programmkino Ost
 
Juliette im Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
20:35
I.S.S.
Zentralkino
20:45
Juliette Im Frühling
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Love Lies Bleeding
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
A Quiet Place: Tag eins
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Sneak Preview
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmnächte am Elbufer
21:30
Bad Boys: Ride or Die
Thalia
21:55
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:00
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
22:15
Maxxxine
Filmtheater Schauburg
22:30
Hardcore Never Dies
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Love lies Bleeding
Filmtheater Schauburg
22:45
Originalfassung mit UT Ich - Einfach unverbesserlich 4