Dienstag, 21. März 2017

UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UCI-Kinowelt
 
The Lego Batman Movie
CinemaxX
 
Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Vaiana
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
14:30
Bailey - Ein Freund fürs Leben
UCI-Kinowelt
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
14:40
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
14:45
Kinder Vaiana
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Batman Movie
UCI-Kinowelt
15:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
La La Land
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Vaiana
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Vaiana
Programmkino Ost
15:45
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
16:00
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
BRITFILMS #10 - British Schools Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
Kino in der Fabrik
 
Lion
CinemaxX
16:15
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
16:40
Wilde Maus
UCI-Kinowelt
16:45
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
La La Land
UCI-Kinowelt
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
CinemaxX
 
3D Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Kundschafter des Friedens
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Programmkino Ost
17:45
Elle
CinemaxX
18:00
Lion - Der lange Weg nach Hause
CinemaxX
 
La La Land
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Blumen von gestern
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
18:30
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Lion - Der lange Weg nach Hause
Kino in der Fabrik
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
18:45
Kundschafter des Friedens
CinemaxX
19:00
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
19:15
Zwischen den Jahren
UCI-Kinowelt
19:30
A Cure for Wellness
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
Lion - Der lange Weg nach Hause
UCI-Kinowelt
19:45
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
UCI-Kinowelt
20:00
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UCI-Kinowelt
 
John Wick: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
CinemaxX
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
John Wick: Kapitel 2
Programmkino Ost
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Filmtheater Schauburg
 
DOUBLE FEATURE
Filmtheater Schauburg
 
Lammbock - Alles in Handarbeit
Rundkino Dresden
20:05
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
20:15
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die letzten Männer von Aleppo
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
 
Split
Programmkino Ost
 
Lion
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
20:45
A Cure for Wellness
CinemaxX
 
3D Kong: Skull Island
Kino in der Fabrik
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
21:00
Logan - The Wolverine
Programmkino Ost
 
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
21:15
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Wir sind die Flut
Filmtheater Schauburg
22:00
Preview Lommbock
Rundkino Dresden
22:15
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
22:30
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
22:45
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
23:00
Originalfassung Logan - The Wolverine
Filmtheater Schauburg
23:15
Wilde Maus