Dienstag, 21. März 2017

Lingnerschloss
09:00
Kinder Kurzfilm macht Schule
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
CinemaxX
 
Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
14:40
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Batman Movie
CinemaxX
15:00
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Vaiana
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Vaiana
Programmkino Ost
15:45
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
16:00
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
BRITFILMS #10 - British Schools Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
CinemaxX
16:15
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
16:40
Wilde Maus
UCI-Kinowelt
16:45
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Kundschafter des Friedens
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
18:00
Lion - Der lange Weg nach Hause
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
18:30
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Lion - Der lange Weg nach Hause
Kino in der Fabrik
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
CinemaxX
19:00
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UCI-Kinowelt
20:00
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
John Wick: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
DOUBLE FEATURE
Filmtheater Schauburg
 
Lammbock - Alles in Handarbeit
UCI-Kinowelt
20:15
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
 
Split
Programmkino Ost
 
Lion
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Kino in der Fabrik
20:45
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Programmkino Ost
21:00
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
21:15
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
22:00
Preview Lommbock
Filmtheater Schauburg
22:45
T2 Trainspotting
Filmtheater Schauburg
23:15
Wilde Maus