Mittwoch, 22. März 2017

Lingnerschloss
09:00
Kinder Kurzfilm macht Schule
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Allied - Vertraute Fremde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die feine Gesellschaft
Programmkino Ost
10:15
Originalfassung mit UT Macbeth
BRITFILMS #10 - British Schools Film Festival
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der junge Karl Marx
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Batman Movie
Programmkino Ost
15:00
Lion
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Vaiana
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
16:00
Lion - Der lange Weg nach Hause
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Programmkino Ost
16:10
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
16:30
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
16:40
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Programmkino Ost
18:30
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
T2 Trainspotting
Programmkino Ost
19:00
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
John Wick: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
 
Split
Programmkino Ost
 
Manchester by the Sea
Filmtheater Schauburg
20:45
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Filmtheater Schauburg
21:00
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting
Filmtheater Schauburg
23:00
Trainspotting - Neue Helden
Filmtheater Schauburg
23:15
Wilde Maus