Dienstag, 28. März 2017

Programmkino Ost
14:00
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
Programmkino Ost
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Life
Programmkino Ost
16:00
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Lion
Filmtheater Schauburg
 
Bauer unser
Programmkino Ost
16:30
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
17:45
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Lion - Der lange Weg nach Hause
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Life
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Programmkino Ost
18:30
Moonlight
Filmtheater Schauburg
18:45
Der Himmel wird warten
Programmkino Ost
19:00
Lommbock
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Split
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
21:00
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Programmkino Ost
21:15
Lommbock
Filmtheater Schauburg
22:45
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Lammbock - Alles in Handarbeit
Filmtheater Schauburg
23:15
Lommbock