März 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
1
2

Donnerstag, 30. März 2017

Programmkino Ost
09:30
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
13:30
Bauer unser
Filmtheater Schauburg
13:45
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
14:20
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Boss Baby
Rundkino Dresden
14:35
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
14:50
3D The Boss Baby
Programmkino Ost
15:00
Der junge Karl Marx
Rundkino Dresden
15:05
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
15:10
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
16:00
Lion
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Der Himmel wird warten
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Programmkino Ost
16:15
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
k.i.d. - Kino im Dach
16:30
Gaza Surf Club
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
16:50
Der Himmel wird warten
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Saban’s Power Rangers
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
Rundkino Dresden
 
Life
Programmkino Ost
17:45
A United Kingdom
Thalia
 
I Am Not Your Negro
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Life
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Programmkino Ost
18:15
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zazy
Kino in der Fabrik
 
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
18:30
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Programmkino Ost
19:00
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Thalia
19:30
Una und Ray
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
19:50
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Programmkino Ost
 
Neben den Gleisen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung CORNWELL UND DER SÜDEN ENGLANDS
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
k.i.d. - Kino im Dach
 
I Am Not Your Negro
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Royal Opera House: Madama Butterfly -Live
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Life
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Rundkino Dresden
 
Life
Programmkino Ost
20:45
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
A Girl Walks Home Alone At Night
Programmkino Ost
21:15
Moonlight
Thalia
 
Gaza Surf Club
Filmtheater Schauburg
22:15
Wenn der Vorhang fällt
Rundkino Dresden
22:20
Originalfassung Logan - The Wolverine
Filmtheater Schauburg
22:45
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
22:50
3D Ghost in the Shel
Filmtheater Schauburg
23:00
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Life