März 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
31
1
2

Freitag, 31. März 2017

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Mein Leben als Zucchini
Filmtheater Schauburg
13:45
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter
Programmkino Ost
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
14:20
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Boss Baby
Rundkino Dresden
14:35
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
14:50
3D The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
15:05
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Programmkino Ost
16:00
Lion
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Gabe zu heilen
Programmkino Ost
16:15
Moonlight
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Der Himmel wird warten
Kino in der Fabrik
16:30
A United Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Die versunkene Stadt Z
Programmkino Ost
16:50
Der Himmel wird warten
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Saban’s Power Rangers
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
Life
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Life
k.i.d. - Kino im Dach
 
I Am Not Your Negro
Thalia
 
Una und Ray
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Programmkino Ost
18:15
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Programmkino Ost
18:30
Der junge Karl Marx
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
18:45
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
19:00
Lommbock
Kino in der Fabrik
19:30
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
19:50
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung CARL-EINAR HÄCKNER
k.i.d. - Kino im Dach
 
Preview Gaza Surf Club
Thalia
 
Sonderveranstaltung Sneak Preview zum 29. FILMFEST DRESDEN
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Kennen Sie Kino?
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Life
Programmkino Ost
20:45
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Programmkino Ost
21:00
Elle
Programmkino Ost
21:15
Moonlight
Kino in der Fabrik
21:30
A Girl Walks Home Alone At Night
Kino in der Fabrik
21:45
Lommbock
Thalia
22:15
Originalfassung mit UT Moonlight (OmdU)
Rundkino Dresden
22:20
Originalfassung Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Wenn der Vorhang fällt
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
22:50
3D Ghost in the Shel
Rundkino Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Split
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Life
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Sleepless - Eine tödliche Nacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Filmtheater Schauburg
23:30
Lommbock