April 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Sonntag, 2. April 2017

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Mein Leben als Zucchini
Rundkino Dresden
 
Ballerina
Rundkino Dresden
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Sonderveranstaltung Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
10:10
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
10:15
Wendy - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
CinemaxX
10:45
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
CinemaxX
 
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Lingnerschloss
11:00
Kinder FRÜHLINGSGESCHICHTEN
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder The Lego Batman Movie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Vaiana
Filmtheater Schauburg
 
Schubert in Love
Programmkino Ost
11:40
Manchester by the Sea
UCI-Kinowelt
12:00
Bailey - Ein Freund fürs Leben
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ballerina
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Toni Erdmann
Rundkino Dresden
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
 
Vaiana
UCI-Kinowelt
12:15
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
12:20
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
12:25
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
12:30
The Boss Baby
CinemaxX
 
Kinder Sing
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Rundkino Dresden
12:40
The Lego Batman Movie
CinemaxX
12:45
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
13:00
Die andere Seite der Hoffnung
CinemaxX
13:15
Kinder Vaiana
Filmtheater Schauburg
13:30
Der Himmel wird warten
UCI-Kinowelt
14:00
The Lego Batman Movie
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SEHNSUCHT AFRIKA - Auf Safari in Tansania, Botswana & Namibia
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Gabe zu heilen
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
Rundkino Dresden
14:20
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Preview 3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Boss Baby
Rundkino Dresden
14:35
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
14:50
3D The Boss Baby
UCI-Kinowelt
15:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
The Boss Baby
CinemaxX
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Kino in der Fabrik
 
Kinder Mein Leben als Zucchini
Kino in der Fabrik
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Kino in der Fabrik
 
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Rundkino Dresden
 
Preview Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
15:10
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
15:45
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Programmkino Ost
15:50
Paula
k.i.d. - Kino im Dach
16:00
Neruda
Programmkino Ost
16:15
La La Land
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Rundkino Dresden
16:50
Originalfassung Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung FREIHEIT AUF ZWEI RÄDERN - Von Dresden nach Burma
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
CinemaxX
 
Ghost in the Shell
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UCI-Kinowelt
17:30
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
Life
CinemaxX
 
Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
 
Life
Programmkino Ost
17:45
Egon Schiele
Programmkino Ost
18:00
Bauer unser
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Kino in der Fabrik
18:45
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
19:15
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
19:30
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UCI-Kinowelt
 
Logan - The Wolverine
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
19:50
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung 3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
Kundschafter des Friedens
CinemaxX
 
Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT InnSæi - Die Kraft der Intuition
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Club Passage
 
La La Land
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UCI-Kinowelt
20:15
Kinder Vaiana
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
Life
UCI-Kinowelt
 
Lommbock
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A United Kingdom
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: »Der tod ist unser ganzes Leben«
CinemaxX
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Life
Kino in der Fabrik
20:45
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
21:30
Wenn der Vorhang fällt
Filmtheater Schauburg
22:15
T2 Trainspotting
Filmtheater Schauburg
22:45
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
23:15
Lommbock