April 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
18
20
21
22

Montag, 3. April 2017

Filmtheater Schauburg
13:45
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
14:20
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Boss Baby
Programmkino Ost
14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
14:50
3D The Boss Baby
Rundkino Dresden
15:05
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
15:10
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Programmkino Ost
16:00
Sonderveranstaltung Wir sind Juden aus Breslau
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Programmkino Ost
16:15
Die andere Seite der Hoffnung
Programmkino Ost
 
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Die versunkene Stadt Z
k.i.d. - Kino im Dach
 
I Am Not Your Negro
Programmkino Ost
16:50
Der Himmel wird warten
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Bauer unser
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Saban’s Power Rangers
Rundkino Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Life
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Thalia
 
Gaza Surf Club
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Life
Filmtheater Schauburg
 
Der Himmel wird warten
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Kino in der Fabrik
18:15
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
18:30
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
k.i.d. - Kino im Dach
 
Gaza Surf Club
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Programmkino Ost
19:00
Lommbock
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Thalia
19:30
Una und Ray
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
19:50
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Club Passage
 
La La Land
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zazy
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT A United Kingdom
Rundkino Dresden
 
Life
Programmkino Ost
20:45
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Elle
Kino in der Fabrik
 
A Girl Walks Home Alone At Night
Programmkino Ost
21:15
Moonlight
Filmtheater Schauburg
 
Wenn der Vorhang fällt
Thalia
 
I Am Not Your Negro
Rundkino Dresden
22:20
Originalfassung Logan - The Wolverine
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
22:45
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
22:50
3D Ghost in the Shel
Rundkino Dresden
 
Saban’s Power Rangers
Filmtheater Schauburg
23:00
Lommbock
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Life