Mittwoch, 5. April 2017

Programmkino Ost
09:00
Plastic Planet
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Jackie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Café Society
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
15:00
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
16:00
Lion
Programmkino Ost
16:30
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
3D Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Ghost in the Shell
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Life
Programmkino Ost
18:15
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
19:00
Lommbock
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 2
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Fokus Syrien 3: Geschichten des Aufbegehrens
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Die versunkene Stadt Z
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Sky Sportsbar - Live Event
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
Moonlight
Filmtheater Schauburg
21:30
Sonderveranstaltung Fokus Syrien 1: Kino des Aufbruchs
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
22:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival