April 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Samstag, 8. April 2017

CinemaxX
10:00
Kinder Sing
Rundkino Dresden
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
The Lego Batman Movie
Rundkino Dresden
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
10:30
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
CinemaxX
10:45
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
CinemaxX
11:00
Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Vaiana
Rundkino Dresden
11:45
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
12:10
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
12:20
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
12:25
The Boss Baby
CinemaxX
12:30
Wendy - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
12:40
The Lego Batman Movie
Filmtheater Schauburg
12:45
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:15
The Lego Batman Movie
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
CinemaxX
 
3D Boss Baby
Programmkino Ost
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Gabe zu heilen
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Bailey - Ein Freund fürs Leben
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Retro: In Syrien auf Montage
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
14:40
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
CinemaxX
 
Boss Baby
Rundkino Dresden
14:50
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Kids 1: Tierisches Doppel
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Lingnerschloss
 
Kinder Kids Spezial: Knete, Draht und Buntpapier
Kino in der Fabrik
 
Kundschafter des Friedens
Kino in der Fabrik
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Rundkino Dresden
15:05
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
3D The Boss Baby
Kino in der Fabrik
15:45
Schubert in Love
CinemaxX
16:00
Boss Baby
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
3D Boss Baby
UCI-Kinowelt
17:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Regionaler Fokus 1: Zwischen uns
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:05
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
17:10
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
MindGamers
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
UCI-Kinowelt
 
3D The Boss Baby
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
Rundkino Dresden
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:25
3D Ghost in the Shel
UCI-Kinowelt
17:30
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kino in der Fabrik
17:45
Una und Ray
CinemaxX
18:00
Boss Baby
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ein deutsches Leben
Lingnerschloss
19:00
Originalfassung mit UT Fokus Europa 3: Short Matters!
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UCI-Kinowelt
19:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 1
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Jugend 2: Schwerelos
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
Rundkino Dresden
19:35
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
19:45
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
Rundkino Dresden
19:55
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
20:00
Life
UCI-Kinowelt
 
Kundschafter des Friedens
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Museumskino Ernemann VIIb
 
Das Versteck
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
20:05
Life
UCI-Kinowelt
20:15
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
Lommbock
k.i.d. - Kino im Dach
 
T2 Trainspotting
Kino in der Fabrik
21:00
Tango in der Fabrik
Kino in der Fabrik
21:30
Tiger Girl
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Fokus Syrien 3: Geschichten des Aufbegehrens
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Fokus Slowakei: Deep Breath
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kino in der Fabrik
 
Leon muss sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
CinemaxX
22:15
A Cure for Wellness
CinemaxX
 
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
22:30
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
 
A Cure for Wellness
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Cure for Wellness
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
22:35
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
22:45
John Wick: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Life
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Life
Rundkino Dresden
22:55
Saban’s Power Rangers
UCI-Kinowelt
23:00
Rings
UCI-Kinowelt
 
Lommbock
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Ghost in the Shell