Sonntag, 9. April 2017

Rundkino Dresden
10:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
10:30
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Filmtheater Schauburg
11:00
Sonderveranstaltung Kids 1: Tierisches Doppel
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Kids Spezial: Knete, Draht und Buntpapier
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Lingnerschloss
 
Kinder Kids 1: Tierisches Doppel
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Vaiana
Programmkino Ost
11:45
Lion
Rundkino Dresden
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2017
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
12:10
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
12:15
The Boss Baby
Rundkino Dresden
12:20
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
12:25
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
12:30
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Schwerpunkt 1: (Un-)Möglich
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
14:15
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2017
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
14:40
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
14:50
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Kino in der Fabrik
 
Kundschafter des Friedens
Kino in der Fabrik
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Rundkino Dresden
15:05
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Kino in der Fabrik
15:30
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
k.i.d. - Kino im Dach
16:00
Ein deutsches Leben
Programmkino Ost
16:15
Bauer unser
Filmtheater Schauburg
16:30
Sonderveranstaltung Schwerpunkt 2: (Un-)Möglich
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2017
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:10
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
3D The Boss Baby
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
UCI-Kinowelt
17:30
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Egon Schiele
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung Sounds: Nominierte zum Filmtonpreis
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2017
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UCI-Kinowelt
20:00
3D Ghost in the Shell
Kino in der Fabrik
20:15
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: »Die Liebe, ein seltsames Spiel«
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2017
29. Filmfest Dresden - International Short Film Festival