April 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Montag, 10. April 2017

UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
14:10
Kinder The Boss Baby
UCI-Kinowelt
14:15
The Lego Batman Movie
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
CinemaxX
 
3D Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Bailey - Ein Freund fürs Leben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
14:40
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
The Boss Baby
CinemaxX
 
Boss Baby
Rundkino Dresden
14:50
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
15:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
15:05
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
3D The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
15:30
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
CinemaxX
16:00
Boss Baby
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
k.i.d. - Kino im Dach
 
Hitlers Hollywood
Programmkino Ost
16:10
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Kino in der Fabrik
 
Moonlight
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Manchester by the Sea
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
3D Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Es war einmal in Deutschland...
Kino in der Fabrik
 
Una und Ray
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
 
Kong: Skull Island
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:05
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
17:10
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
MindGamers
UCI-Kinowelt
 
3D The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Rundkino Dresden
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:25
3D Ghost in the Shel
UCI-Kinowelt
17:30
3D Ghost in the Shell
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Fire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
Bauer unser
CinemaxX
18:00
Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
MindGamers
Programmkino Ost
 
Paula
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ein deutsches Leben
Programmkino Ost
18:15
Es war einmal in Deutschland
Programmkino Ost
 
Neben den Gleisen
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Kinder 3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
19:00
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
A United Kingdom
UCI-Kinowelt
19:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Programmkino Ost
 
The Salesman
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost in the Shell
Rundkino Dresden
19:35
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Es war einmal in Deutschland...
Rundkino Dresden
19:55
Logan - The Wolverine
UCI-Kinowelt
20:00
Kundschafter des Friedens
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Club Passage
 
Elle
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
20:05
Life
UCI-Kinowelt
20:15
Lommbock
UCI-Kinowelt
 
Sneak Preview
UCI-Kinowelt
 
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
k.i.d. - Kino im Dach
 
T2 Trainspotting
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
 
Es war einmal in Deutschland
Kino in der Fabrik
 
Tiger Girl
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Free Fire
Programmkino Ost
 
Moonlight
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
 
Tiger Girl
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
21:15
Leon muss sterben
Filmtheater Schauburg
22:00
Wenn der Vorhang fällt
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
 
3D Ghost in the Shel
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
22:35
3D Die Schöne und das Biest
Rundkino Dresden
22:45
Originalfassung Life
Rundkino Dresden
22:55
Saban’s Power Rangers
Filmtheater Schauburg
23:00
Tiger Girl
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Ghost in the Shell