Dienstag, 11. April 2017

CinemaxX
14:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
 
Schubert in Love
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Programmkino Ost
14:10
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Die versunkene Stadt Z
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
The Boss Baby
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UCI-Kinowelt
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
15:30
Der junge Karl Marx
Programmkino Ost
15:45
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
CinemaxX
16:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
16:10
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
Der Himmel wird warten
Kino in der Fabrik
17:00
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
17:10
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Free Fire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
17:45
Der junge Karl Marx
CinemaxX
18:00
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
MindGamers
Filmtheater Schauburg
 
Es war einmal in Deutschland...
Programmkino Ost
18:15
Es war einmal in Deutschland
Programmkino Ost
 
Neben den Gleisen
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Kinder 3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
19:00
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Moonlight
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Programmkino Ost
 
Es war einmal in Deutschland
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Die Stadt ohne Juden
Kino in der Fabrik
 
Tiger Girl
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Free Fire
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
21:00
Tiger Girl
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
23:00
Tiger Girl
UFA Kristallpalast Dresden
00:01
Fast & Furious 8