Mittwoch, 12. April 2017

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Programmkino Ost
10:45
Die andere Seite der Hoffnung
Programmkino Ost
11:00
Die andere Seite der Hoffnung
UCI-Kinowelt
14:00
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
Fast & Furious 8
CinemaxX
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die versunkene Stadt Z
Programmkino Ost
14:10
Kinder The Boss Baby
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
14:40
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
3D Kong: Skull Island
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
15:05
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
15:30
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
 
Der junge Karl Marx
CinemaxX
15:50
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
CinemaxX
16:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Der junge Karl Marx
Programmkino Ost
16:10
Kinder The Boss Baby
UCI-Kinowelt
16:15
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Wilde Maus
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
17:00
3D The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
Fast & Furious 8
CinemaxX
 
Fast & Furious 8
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
17:10
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:15
3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Rundkino Dresden
17:20
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
17:30
3D Ghost in the Shell
CinemaxX
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Fire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Ghost in the Shell
CinemaxX
18:00
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
MindGamers
Programmkino Ost
 
Moonlight
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ein deutsches Leben
Programmkino Ost
18:15
Neben den Gleisen
Programmkino Ost
 
Es war einmal in Deutschland
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Kinder 3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
18:45
Es war einmal in Deutschland...
CinemaxX
19:00
Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
UCI-Kinowelt
19:30
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
 
3D Kong: Skull Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Logan - The Wolverine
Rundkino Dresden
19:55
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung STEVE NAGHAVI
UCI-Kinowelt
20:15
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
 
3D Ghost in the Shell
CinemaxX
 
Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Lommbock
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
CinemaxX
20:30
3D Die Schöne und das Biest
CinemaxX
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Life
Programmkino Ost
 
Es war einmal in Deutschland
Programmkino Ost
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
 
Tiger Girl
Kino in der Fabrik
 
Tiger Girl
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Free Fire
Filmtheater Schauburg
21:00
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
23:15
Tiger Girl