Mittwoch, 19. April 2017

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kundschafter des Friedens
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
10:15
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
10:45
Verleugnung
Programmkino Ost
11:00
Verleugnung
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bibi & Tina - Tohuwabohu total
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Fast & Furious 8
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
12:30
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Gold - Gier hat eine neue Farbe
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saban’s Power Rangers
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
3D Kong: Skull Island
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
15:45
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Abgang mit Stil
Programmkino Ost
 
Verleugnung
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Die andere Seite der Hoffnung
Programmkino Ost
16:30
Der junge Karl Marx
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Fast & Furious 8
Filmtheater Schauburg
 
Es war einmal in Deutschland...
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Gold - Gier hat eine neue Farbe
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
18:00
The Birth of a Nation - Aufstand zur Freiheit
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
19:00
Es war einmal in Deutschland
Filmtheater Schauburg
 
Tiger Girl
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ZWEI UM DIE WELT - In 80 Tagen ohne Geld
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Elle
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Gold - Gier hat eine neue Farbe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Gold - Gier hat eine neue Farbe
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Sonderveranstaltung Sky Sportsbar - Live Event
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgang mit Stil
Programmkino Ost
 
Verleugnung
Filmtheater Schauburg
21:00
Lommbock
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
Moonlight
Filmtheater Schauburg
23:00
Tiger Girl
Filmtheater Schauburg
 
T2 Trainspotting
Filmtheater Schauburg
23:15
Lommbock