Montag, 24. April 2017

UCI-Kinowelt
14:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
Rundkino Dresden
14:15
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
14:40
The Boss Baby
CinemaxX
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
15:45
Alles unter Kontrolle
CinemaxX
16:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
16:30
Originalfassung mit UT Dancing Beethoven
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
CinemaxX
16:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Filmtheater Schauburg
17:00
Alles unter Kontrolle!
Kino in der Fabrik
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bleed for this
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
18:00
Die andere Seite der Hoffnung
Programmkino Ost
18:15
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Moonlight
Kino in der Fabrik
 
Ein Dorf sieht schwarz
CinemaxX
18:30
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
18:45
Wilde Maus
Filmtheater Schauburg
19:00
Alles unter Kontrolle!
Kino in der Fabrik
 
Lommbock
Kino in der Fabrik
19:30
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
20:15
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Alles unter Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
The Founder
Kino in der Fabrik
 
Ein Dorf sieht schwarz
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Bleed for this
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung 46. DRESDNER STADTRundSHOW
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Gold
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
22:45
Gold - Gier hat eine neue Farbe
Filmtheater Schauburg
23:15
Tiger Girl