Dienstag, 25. April 2017

Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UCI-Kinowelt
14:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Programmkino Ost
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Rundkino Dresden
14:40
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Abgang mit Stil
CinemaxX
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gold - Gier hat eine neue Farbe
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
CinemaxX
16:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Alles unter Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
Alles unter Kontrolle!
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
16:30
Originalfassung mit UT Dancing Beethoven
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
CinemaxX
16:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Kino in der Fabrik
17:00
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Kino in der Fabrik
 
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bleed for this
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Programmkino Ost
18:00
Alles unter Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
Gold - Gier hat eine neue Farbe
Programmkino Ost
18:15
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Moonlight
Kino in der Fabrik
 
Ein Dorf sieht schwarz
CinemaxX
18:30
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
18:45
Wilde Maus
Kino in der Fabrik
19:00
Lommbock
Kino in der Fabrik
19:30
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung TIM MOHR: Stirb nicht im Warteraum der Zukunft
Filmtheater Schauburg
 
The Founder
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Alles unter Kontrolle
Kino in der Fabrik
 
Ein Dorf sieht schwarz
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Bleed for this
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Filmtheater Schauburg
 
Alles unter Kontrolle!
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
 
Verleugnung
Programmkino Ost
21:00
Gold
Filmtheater Schauburg
22:30
Wenn der Vorhang fällt
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
22:45
T2 Trainspotting