Dienstag, 25. April 2017

Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UCI-Kinowelt
14:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Kong: Skull Island
Programmkino Ost
 
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Programmkino Ost
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Die Schöne und das Biest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Gold - Gier hat eine neue Farbe
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
CinemaxX
16:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Alles unter Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
Alles unter Kontrolle!
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
16:30
Originalfassung mit UT Dancing Beethoven
Programmkino Ost
 
A United Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bleed for this
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Programmkino Ost
 
Die andere Seite der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Programmkino Ost
18:00
Alles unter Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
Gold - Gier hat eine neue Farbe
Programmkino Ost
18:15
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Moonlight
CinemaxX
18:30
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
18:45
Wilde Maus
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Abgang mit Stil
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung TIM MOHR: Stirb nicht im Warteraum der Zukunft
Filmtheater Schauburg
 
The Founder
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Programmkino Ost
 
Alles unter Kontrolle
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Bleed for this
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Filmtheater Schauburg
 
Alles unter Kontrolle!
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
 
Verleugnung
Programmkino Ost
21:00
Gold
Filmtheater Schauburg
22:30
Wenn der Vorhang fällt
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
Filmtheater Schauburg
22:45
T2 Trainspotting