Freitag, 12. Mai 2017

Programmkino Ost
12:30
Originalfassung mit UT Mit Siebzehn
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
14:30
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Programmkino Ost
15:45
Originalfassung mit UT Mein Leben als Zucchini
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
16:00
Originalfassung mit UT Gimme Danger
Filmtheater Schauburg
16:30
Sieben Minuten nach Mitternacht
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Programmkino Ost
 
Macbeth
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sieben Minuten nach Mitternacht
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Programmkino Ost
18:00
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
18:15
Berlin Rebel High School
Filmtheater Schauburg
18:45
Happy Burnout
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Victoria - Männer & andere Missgeschicke
20. Französische Filmtage Dresden
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung 5 Jahre KinoFabrik e.V. und 15 Jahre »Bella Martha«
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Burnout
Filmtheater Schauburg
 
Gäste WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Programmkino Ost
 
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
Filmtheater Schauburg
21:00
Berlin Rebel High School
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Fast & Furious 8
Filmtheater Schauburg
 
Lommbock
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Burnout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Bye Bye Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
 
Happy Burnout