Samstag, 13. Mai 2017

CinemaxX
10:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder 3D Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
 
King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
12:15
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
12:30
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
13:00
Berlin Rebel High School
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
14:00
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
14:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
Rundkino Dresden
15:05
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Kino in der Fabrik
 
Kinder Conni & Co 2: Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Kino in der Fabrik
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
15:45
Kinder Mein Leben als Zucchini
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Kino in der Fabrik
 
Trockenschwimmen
UCI-Kinowelt
16:45
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Gimme Danger
Rundkino Dresden
16:50
Die Schöne und das Biest
UCI-Kinowelt
17:00
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UCI-Kinowelt
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
King Arthur: Legend of the Sword
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Dancing Beethoven
Filmtheater Schauburg
 
Sieben Minuten nach Mitternacht
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kino in der Fabrik
 
Victoria - Männer & andere Missgeschicke
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sieben Minuten nach Mitternacht
Kino in der Fabrik
 
Ein Dorf sieht schwarz
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Kino in der Fabrik
 
Die Schlösser aus Sand
Programmkino Ost
18:00
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Berlin Rebel High School
Filmtheater Schauburg
19:15
Happy Burnout
Kino in der Fabrik
 
Victoria - Männer & andere Missgeschicke
Kino in der Fabrik
19:30
Ein Dorf sieht schwarz
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kino in der Fabrik
 
Das Ende ist erst der Anfang
UCI-Kinowelt
20:00
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Burnout
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Victoria - Männer & andere Missgeschicke
20. Französische Filmtage Dresden
UCI-Kinowelt
20:15
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Programmkino Ost
 
Rückkehr nach Montauk
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
Filmtheater Schauburg
21:00
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Kino in der Fabrik
21:15
5 Frauen
Filmtheater Schauburg
21:30
Berlin Rebel High School
Kino in der Fabrik
 
Ein Tag wie kein anderer
Kino in der Fabrik
21:45
Das Ende ist erst der Anfang
Programmkino Ost
22:15
Originalfassung mit UT Ein Kuss von Béatrice
20. Französische Filmtage Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Fast & Furious 8
UCI-Kinowelt
23:00
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UCI-Kinowelt
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Burnout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
Filmtheater Schauburg
 
T2 Trainspotting
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Bye Bye Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ghost in the Shell
Filmtheater Schauburg
23:30
Lommbock
Filmtheater Schauburg
 
Happy Burnout