Dienstag, 16. Mai 2017

CinemaxX
14:00
King Arthur: Legend of the Sword
CinemaxX
 
The Boss Baby
CinemaxX
 
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
CinemaxX
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Rundkino Dresden
14:05
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder The Boss Baby
Programmkino Ost
14:20
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
 
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
14:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Conni und Co. 2 - Das Geheimnis des T-Rex
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
CinemaxX
15:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Boss Baby
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
CinemaxX
16:00
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
16:10
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
16:15
The Boss Baby
Programmkino Ost
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Gimme Danger
Programmkino Ost
16:30
Die Schlösser aus Sand
Filmtheater Schauburg
 
Sieben Minuten nach Mitternacht
UCI-Kinowelt
16:45
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Programmkino Ost
 
Happy Burnout
UCI-Kinowelt
17:00
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
CinemaxX
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
King Arthur: Legend of the Sword
CinemaxX
17:15
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sieben Minuten nach Mitternacht
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
CinemaxX
18:00
Get Out
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ein Chanson für Dich
20. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
 
Rückkehr nach Montauk
Filmtheater Schauburg
18:30
Berlin Rebel High School
Programmkino Ost
18:45
Ein Dorf sieht schwarz
Programmkino Ost
 
Die Schlösser aus Sand
Filmtheater Schauburg
 
Happy Burnout
CinemaxX
19:00
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Ökonomie der Liebe
20. Französische Filmtage Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
CinemaxX
20:00
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D King Arthur: Legend of the Sword
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schöne und das Biest
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Burnout
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UCI-Kinowelt
20:15
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Get Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious 8
Programmkino Ost
 
Rückkehr nach Montauk
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
3D Guardians of the Galaxy Vol. 2
CinemaxX
 
Happy Burnout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der Effekt des Wassers
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
CinemaxX
20:40
Get Out
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Bye Bye Man
Programmkino Ost
 
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Programmkino Ost
21:00
Happy Burnout
Filmtheater Schauburg
 
Berlin Rebel High School
Programmkino Ost
21:15
Macbeth
20. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
22:30
Lommbock
Filmtheater Schauburg
23:00
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Gimme Danger