Juni 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
28
29
30
1
2

Mittwoch, 28. Juni 2017

CinemaxX
10:00
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lion - Der lange Weg nach Hause
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Founder
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
10:15
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
10:30
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
10:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
CinemaxX
11:00
The Boss Baby
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Programmkino Ost
 
Born to Be Blue
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
CinemaxX
11:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hanni und Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
12:00
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
12:15
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
12:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:40
The Boss Baby
Rundkino Dresden
13:20
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
14:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hanni und Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
14:10
Rückkehr nach Montauk
UCI-Kinowelt
14:15
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UCI-Kinowelt
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
The Boss Baby
UFA Kristallpalast Dresden
 
Zu guter Letzt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
14:25
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
14:30
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
Programmkino Ost
 
Kinder Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Baywatch
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Transformers: The Last Knight
CinemaxX
15:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
15:50
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
16:00
Der wunderbare Garten der Bella Brown
CinemaxX
16:15
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
UCI-Kinowelt
16:30
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
16:35
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
16:40
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
16:45
All Eyez on Me
UCI-Kinowelt
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
All Eyez on Me
Programmkino Ost
 
Loving
Programmkino Ost
 
Der Effekt des Wassers
Rundkino Dresden
16:50
Baywatch
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
Baywatch
CinemaxX
 
All Eyez on Me
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UCI-Kinowelt
17:15
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UCI-Kinowelt
 
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
Baywatch
CinemaxX
 
3D Die Mumie
Rundkino Dresden
 
Die Mumie
UCI-Kinowelt
17:30
Du neben mir
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Mumie
Thalia
 
Berlin Rebel High School
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Baywatch
CinemaxX
18:00
Get Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Programmkino Ost
18:15
Der wunderbare Garten der Bella Brown
CinemaxX
18:30
Mädelstrip
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die vergessene Armee
Programmkino Ost
19:00
Zwischen den Stühlen
Thalia
19:15
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Programmkino Ost
19:30
Toni Erdmann
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
19:45
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
Alien: Covenant
CinemaxX
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Wonder Woman
UCI-Kinowelt
20:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
Girls Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
Club Passage
 
Lommbock
Rundkino Dresden
 
Die Mumie
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UCI-Kinowelt
20:15
Mädelstrip
UCI-Kinowelt
 
Sonderveranstaltung Live Übertragung AC Klassik: ROH Otello 2016/17
UCI-Kinowelt
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Girls Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Otello - The Royal Opera London
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Die Mumie
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
k.i.d. - Kino im Dach
 
Innen Leben
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Royal Opera House: Otello - Live
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:30
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
Sommerfest
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Programmkino Ost
 
Code of Survival oder das Ende der Gentechnik
CinemaxX
20:45
All Eyez on Me
CinemaxX
 
Alien: Covenant
Programmkino Ost
21:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bike Shorts On Tour 2017 - Shorts Attack - Kurzfilmprogramm
Thalia
21:15
Originalfassung mit UT Innen leben (OmdU)
Rundkino Dresden
22:30
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Wonder Woman
Rundkino Dresden
22:50
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
23:00
Die Mumie
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight