Juli 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1
2
3
4
5
6

Montag, 3. Juli 2017

CinemaxX
10:00
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
CinemaxX
10:15
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
10:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
The Boss Baby
CinemaxX
11:00
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
12:00
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
12:15
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
12:25
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
12:30
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
12:45
The Boss Baby
Rundkino Dresden
13:15
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:00
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
 
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Baywatch
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
14:15
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Programmkino Ost
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Wonder Woman
CinemaxX
14:30
Girls Night Out
Rundkino Dresden
14:40
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
14:45
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
Baywatch
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Kinder Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
15:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
15:10
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
15:30
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
15:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
CinemaxX
16:00
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
16:15
Die Verführten
UCI-Kinowelt
16:30
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Tod von Ludwig XIV
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
16:35
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
16:45
Baywatch
Programmkino Ost
 
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Rundkino Dresden
16:50
Baywatch
UCI-Kinowelt
17:00
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Girls Night Out
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Sommerfest
UCI-Kinowelt
17:15
3D Wonder Woman
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
Sommerfest
CinemaxX
 
3D Die Mumie
Rundkino Dresden
17:20
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
17:30
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Overdrive
CinemaxX
 
Baywatch
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
CinemaxX
17:55
All Eyez on Me
CinemaxX
18:00
Mädelstrip
Programmkino Ost
 
Fairness - Zum Verständnis von Gerechtigkeit
Programmkino Ost
18:15
Die Verführten
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Mein wunderbares West-Berlin
Programmkino Ost
18:45
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
19:00
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Programmkino Ost
 
Sommerfest
CinemaxX
19:30
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
19:45
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UCI-Kinowelt
 
Baywatch
CinemaxX
 
Girls Night Out
CinemaxX
 
3D Die Mumie
Rundkino Dresden
 
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Girls Night Out
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Wonder Woman
UCI-Kinowelt
20:00
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Overdrive
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Club Passage
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
 
Girls Night Out
CinemaxX
20:10
Sommerfest
UCI-Kinowelt
20:15
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Baywatch
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wilson - Der Weltverbesserer
UCI-Kinowelt
20:17
Überraschungspremiere
UCI-Kinowelt
20:30
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Verführten
CinemaxX
20:45
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Sommerfest
Programmkino Ost
21:10
Monsieur Pierre geht online
Programmkino Ost
21:15
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Filmnächte am Elbufer
21:30
Bob, der Streuner
Rundkino Dresden
22:20
Girls Night Out
Rundkino Dresden
22:30
Die Mumie
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Wonder Woman
Rundkino Dresden
22:50
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
23:00
Baywatch
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight