Juli 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1
2
3
4
5
6

Mittwoch, 5. Juli 2017

Programmkino Ost
09:30
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
CinemaxX
10:00
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf sieht schwarz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgang mit Stil
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
10:15
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
10:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
 
The Boss Baby
Programmkino Ost
10:45
Die Verführten
Programmkino Ost
 
Sommerfest
CinemaxX
11:00
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Programmkino Ost
 
Beuys
Programmkino Ost
 
Sommerfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Girls Night Out
CinemaxX
12:00
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
12:15
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
12:25
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
12:30
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
12:45
The Boss Baby
Rundkino Dresden
13:15
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:00
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
 
Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Axolotl Overkill
Programmkino Ost
 
Kinder Nur ein Tag
UCI-Kinowelt
14:15
The Boss Baby
UCI-Kinowelt
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hanni und Nanni - Mehr als beste Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Wonder Woman
CinemaxX
14:30
Girls Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls Night Out
Rundkino Dresden
14:40
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
14:45
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
CinemaxX
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Du neben mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Der wunderbare Garten der Bella Brown
CinemaxX
15:00
The Boss Baby
Programmkino Ost
15:10
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
15:30
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
15:45
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
CinemaxX
16:00
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Du neben mir
Programmkino Ost
 
Die Verführten
UCI-Kinowelt
16:30
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
16:35
Wonder Woman
UCI-Kinowelt
16:45
Baywatch
Programmkino Ost
 
Loving
Rundkino Dresden
16:50
Baywatch
UCI-Kinowelt
17:00
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Girls Night Out
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Sommerfest
UCI-Kinowelt
17:15
3D Wonder Woman
UCI-Kinowelt
 
Du neben mir
CinemaxX
 
Sommerfest
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Mumie
Rundkino Dresden
17:20
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
17:30
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Overdrive
CinemaxX
 
Baywatch
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Die Verführten
CinemaxX
17:55
All Eyez on Me
CinemaxX
18:00
Mädelstrip
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls Night Out
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Programmkino Ost
18:15
Die Verführten
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Overdrive
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wilson - Der Weltverbesserer
Programmkino Ost
18:40
Zwischen den Stühlen
Programmkino Ost
19:00
Code of Survival oder das Ende der Gentechnik
UCI-Kinowelt
19:30
Alien: Covenant
CinemaxX
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Programmkino Ost
 
Toni Erdmann
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
19:45
Baywatch
UCI-Kinowelt
 
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Girls Night Out
CinemaxX
 
3D Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
Rundkino Dresden
 
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Wonder Woman
UCI-Kinowelt
20:00
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
 
Overdrive
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verführten
Club Passage
 
Die andere Seite der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Preview Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Rundkino Dresden
 
Girls Night Out
CinemaxX
20:10
Sommerfest
UCI-Kinowelt
20:15
3D Die Mumie
UCI-Kinowelt
 
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overdrive
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
k.i.d. - Kino im Dach
 
Innen Leben
UCI-Kinowelt
20:30
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls Night Out
Programmkino Ost
 
Die Verführten
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung La Bohème - live aus dem Teatro antico di Taormina
Programmkino Ost
20:40
In Zeiten des abnehmenden Lichts
CinemaxX
20:45
Guardians of the Galaxy Vol. 2
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Axolotl Overkill
Programmkino Ost
 
Sommerfest
Filmnächte am Elbufer
21:30
Lommbock
Rundkino Dresden
22:30
Girls Night Out
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Wonder Woman
Rundkino Dresden
22:50
3D Wonder Woman
Rundkino Dresden
23:00
Baywatch
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight