Juli 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1
2
3
4
5
6

Montag, 10. Juli 2017

CinemaxX
10:00
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
CinemaxX
 
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
10:15
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
CinemaxX
 
Das Pubertier - Der Film
CinemaxX
10:30
The Boss Baby
CinemaxX
10:45
Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
11:15
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Girls Night Out
CinemaxX
12:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Rundkino Dresden
 
The Boss Baby
Rundkino Dresden
12:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
12:15
The Boss Baby
Rundkino Dresden
 
Gregs Tagebuch: Böse Falle
CinemaxX
12:30
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
12:45
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
13:00
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Bob, der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:00
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
 
Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Programmkino Ost
 
Kinder Gregs Tagebuch: Böse Falle
Rundkino Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
14:15
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
14:20
Gregs Tagebuch: Böse Falle
UCI-Kinowelt
14:30
The Boss Baby
CinemaxX
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
14:35
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UCI-Kinowelt
14:45
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
 
Kinder Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Programmkino Ost
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
UCI-Kinowelt
15:00
Das Pubertier - Der Film
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
15:15
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
15:30
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
CinemaxX
 
Kinder Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Programmkino Ost
15:45
Die Erfindung der Wahrheit
CinemaxX
16:00
Gregs Tagebuch: Böse Falle
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Programmkino Ost
16:15
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
16:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
16:35
Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
16:45
3D Transformers: The Last Knight
CinemaxX
 
Das Pubertier - Der Film
CinemaxX
 
Girls Night Out
UCI-Kinowelt
17:00
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
UCI-Kinowelt
 
Girls Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
Programmkino Ost
 
Sommerfest
Programmkino Ost
 
Die Verführten
k.i.d. - Kino im Dach
 
Mein wunderbares West-Berlin
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
17:05
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
17:10
Baywatch
UCI-Kinowelt
17:15
Du neben mir
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Mumie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UCI-Kinowelt
17:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UCI-Kinowelt
 
Das Pubertier - Der Film
UCI-Kinowelt
 
3D Die Mumie
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
 
3D Wonder Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
17:45
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Girls' Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls Night Out
CinemaxX
18:15
Sommerfest
Programmkino Ost
 
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Programmkino Ost
18:30
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Innen Leben
CinemaxX
19:00
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Programmkino Ost
 
Sommerfest
Programmkino Ost
 
Die Verführten
UCI-Kinowelt
19:30
3D Wonder Woman
CinemaxX
 
Das Pubertier - Der Film
CinemaxX
 
Die Mumie
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 3
UCI-Kinowelt
19:45
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
UCI-Kinowelt
 
Girls Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
20:00
Das Pubertier - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Baywatch
CinemaxX
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verführten
Club Passage
 
Kundschafter des Friedens
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
 
La La Land
Rundkino Dresden
 
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Monsieur Pierre geht online
UCI-Kinowelt
20:15
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
UCI-Kinowelt
 
3D Transformers: The Last Knight
UCI-Kinowelt
 
Überraschungspremiere
CinemaxX
 
3D Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Transformers: The Last Knight
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Programmkino Ost
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wilson - Der Weltverbesserer
CinemaxX
20:30
3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
CinemaxX
 
Baywatch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls' Night Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Girls Night Out
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
CinemaxX
20:45
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Die Erfindung der Wahrheit
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmnächte am Elbufer
21:30
Sing
Rundkino Dresden
22:00
3D Transformers: The Last Knight
Rundkino Dresden
22:10
Girls Night Out
Rundkino Dresden
22:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 3
Rundkino Dresden
 
Die Mumie
Rundkino Dresden
22:50
Originalfassung Wonder Woman
Rundkino Dresden
22:55
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
 
Das Pubertier - Der Film