Oktober 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Donnerstag, 12. Oktober 2017

Programmkino Ost
09:45
Kinder Nur ein Tag
CinemaxX
10:00
Ostwind - Aufbruch nach Ora
Lingnerschloss
 
Kinder Tierisch beste Freunde
Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder My Little Pony
Rundkino Dresden
 
The Lego: Ninjago Movie
Rundkino Dresden
 
Kinder Cars 3: Evolution
Rundkino Dresden
 
Kinder Captain Underpants
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Programmkino Ost
10:15
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Kino in der Fabrik
 
Kinder Louis & Luca - Das große Käserennen
Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Bullyparade - Der Film
Rundkino Dresden
12:10
Kinder My Little Pony
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Captain Underpants
Rundkino Dresden
 
Rock my Heart
Rundkino Dresden
 
Kinder Captain Underpants
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Cars 3: Evolution
Rundkino Dresden
 
The Lego: Ninjago Movie
CinemaxX
13:15
Bigfoot Junior
Programmkino Ost
13:50
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UCI-Kinowelt
14:00
Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
UCI-Kinowelt
14:15
Happy Family
UCI-Kinowelt
 
Kinder My Little Pony
UCI-Kinowelt
 
Kinder Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Rundkino Dresden
14:20
Vorwärts immer!
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder The Lego Ninjago Movie
UCI-Kinowelt
 
Vorwärts immer!
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Rundkino Dresden
 
Kinder Captain Underpants
Rundkino Dresden
 
Kinder My Little Pony
Rundkino Dresden
14:40
The Lego: Ninjago Movie
Rundkino Dresden
 
Rock my Heart
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Cars 3: Evolution
UCI-Kinowelt
 
Bullyparade - Der Film
Rundkino Dresden
 
Kinder Cars 3: Evolution
Kino in der Fabrik
15:00
Kinder Louis & Luca - Das große Käserennen
Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
15:15
Kinder My Little Pony
Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:45
Kinder Amelie rennt
UCI-Kinowelt
16:30
3D Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
 
Es
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das grüne Gold
Rundkino Dresden
16:40
3D Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Ostwind - Aufbruch nach Ora
Kino in der Fabrik
 
Victoria & Abdul
Rundkino Dresden
16:50
Es
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder 3D The Lego: Ninjago Movie
UCI-Kinowelt
 
Vorwärts immer!
UCI-Kinowelt
 
Unter deutschen Betten
Kino in der Fabrik
 
Vorwärts immer!
Rundkino Dresden
 
Vorwärts immer!
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Cars 3: Evolution
Rundkino Dresden
 
Kinder Captain Underpants
Rundkino Dresden
 
Kinder My Little Pony
Kino in der Fabrik
17:15
Happy End
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D Cars 3: Evolution
UCI-Kinowelt
 
3D Captain Underpants - Der supertolle erste Film
UCI-Kinowelt
 
Bullyparade - Der Film
Programmkino Ost
18:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
 
Der Wein und der Wind
k.i.d. - Kino im Dach
 
Félicité
CinemaxX
18:05
Jugend ohne Gott
Kino in der Fabrik
19:00
Victoria & Abdul
Kino in der Fabrik
19:15
Vorwärts immer!
Kino in der Fabrik
19:30
Happy End
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Es
Rundkino Dresden
 
Vorwärts immer!
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT We are X Japa
Rundkino Dresden
19:35
Originalfassung Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
19:45
High Society - Gegensätze ziehen sich an
UCI-Kinowelt
 
What Happened to Monday?
UCI-Kinowelt
 
3D Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
 
Kingsman: The Golden Circle
UCI-Kinowelt
20:00
Vorwärts immer!
UCI-Kinowelt
 
American Assassin
UCI-Kinowelt
 
Bullyparade - Der Film
Rundkino Dresden
 
Es
UCI-Kinowelt
20:15
Es
UCI-Kinowelt
 
The Circle
UCI-Kinowelt
 
Es
UCI-Kinowelt
 
Es
k.i.d. - Kino im Dach
 
Pre-Crime
Rundkino Dresden
 
3D Blade Runner 2049
KiK - Kino im Kasten
20:30
Originalfassung mit UT Everybody Wants Some!
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:15
Sonderveranstaltung Die beste aller Welten
Kino in der Fabrik
21:30
The Wailing - Die Besessenen
Kino in der Fabrik
21:45
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Rundkino Dresden
22:00
Originalfassung Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
22:30
Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
 
Kingsman: The Golden Circle
Rundkino Dresden
 
Blade Runner 2049
UCI-Kinowelt
22:45
What Happened to Monday?
UCI-Kinowelt
 
Vorwärts immer!
UCI-Kinowelt
 
American Assassin
UCI-Kinowelt
23:00
Es
UCI-Kinowelt
 
Darkland
UCI-Kinowelt
 
Es
UCI-Kinowelt
 
Es
Rundkino Dresden
 
Annabelle 2
Rundkino Dresden
 
Es
Rundkino Dresden
 
Vorwärts immer!