November 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
26

Sonntag, 26. November 2017

CinemaxX
10:00
My Little Pony - Der Film
CinemaxX
 
Der kleine Vampir
Rundkino Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
Rundkino Dresden
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
Rundkino Dresden
 
Kinder Captain Underpants
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Vampir
CinemaxX
10:30
Rock My Heart - Mein wildes Herz
CinemaxX
 
Kinder Paddington 2
CinemaxX
10:45
Ostwind - Aufbruch nach Ora
CinemaxX
11:00
Hexe Lilli rettet Weihnachten
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Lingnerschloss
 
Kinder Die Leuchtturminsel
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Vampir
Programmkino Ost
11:15
Körper und Seele
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Fack Ju Göhte 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Vampir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Thor: Tag der Entscheidung
Programmkino Ost
 
Die Unsichtbaren
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ostwind - Aufbruch nach Ora
UCI-Kinowelt
 
Kinder Cars 3: Evolution
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Moms 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Justice League
Programmkino Ost
 
Monsieur Pierre geht online
Rundkino Dresden
11:50
Kinder My Little Pony
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Ninjago Movie
UCI-Kinowelt
 
Happy Family
CinemaxX
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 3
CinemaxX
 
Kinder Paddington 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
Programmkino Ost
 
Kinder Paddington 2
Programmkino Ost
 
Human Flow
Rundkino Dresden
12:05
Fack Ju Göhte 3
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
UCI-Kinowelt
12:15
Maleika
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Plötzlich Santa
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
12:35
Kinder Cars 3: Evolution
CinemaxX
12:45
Maleika
CinemaxX
13:00
Die Reise der Pinguine 2
Rundkino Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Kinder Der kleine Vampir
Programmkino Ost
13:40
Sommerhäuser
UCI-Kinowelt
14:00
The Justice League
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
CinemaxX
 
Fack ju Göhte 3
CinemaxX
 
Hexe Lilli rettet Weihnachten
CinemaxX
 
Thor: Tag der Entscheidung
CinemaxX
 
Der kleine Vampir
Programmkino Ost
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
Programmkino Ost
 
Die Reise der Pinguine 2
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NORWEGEN
Rundkino Dresden
 
The Justice League
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Cars 3: Evolution
UCI-Kinowelt
 
Mord im Orient Express
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
Programmkino Ost
14:20
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der kleine Vampir
CinemaxX
 
The Justice League
CinemaxX
 
Bad Moms 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Justice League
k.i.d. - Kino im Dach
 
El séptimo sentido - I Am a Dancer. Von der Kunst zu leben
Rundkino Dresden
14:35
Mord im Orient Express
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Plötzlich Santa
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day
UFA Kristallpalast Dresden
 
Liebe zu Besuch
Rundkino Dresden
 
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
CinemaxX
 
Kinder Paddington 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Thor: Tag der Entscheidung
Programmkino Ost
 
Mord im Orient Express
Kino in der Fabrik
 
Victoria & Abdul
Kino in der Fabrik
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Paddington 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Hexe Lilli rettet Weihnachten
CinemaxX
15:15
Kinder Cars 3: Evolution
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Paddington 2
Kino in der Fabrik
 
Kinder Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Der kleine Vampir
Programmkino Ost
15:40
Ein Haufen Liebe
Programmkino Ost
15:50
Aus dem Nichts
CinemaxX
16:00
Happy Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Die widerspenstige Zähmung: Bolshoi Aufzeichnung
k.i.d. - Kino im Dach
 
Fikkefuchs
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballett: Der Widerspenstigen Zähmung
CinemaxX
16:10
Hexe Lilli rettet Weihnachten
Programmkino Ost
 
Kinder Paddington 2
Thalia
16:15
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
16:40
Victoria & Abdul
UCI-Kinowelt
16:45
3D Thor: Tag der Entscheidung
UCI-Kinowelt
 
Simpel
UCI-Kinowelt
 
Mord im Orient Express
CinemaxX
 
3D Thor: Tag der Entscheidung
CinemaxX
 
Fack ju Göhte 3
CinemaxX
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
16:50
Thor: Tag der Entscheidung
UCI-Kinowelt
17:00
3D The Justice League
UCI-Kinowelt
 
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
 
Posledniy bogatyr (russ. OV)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SEENOMADEN - Frei wie der Wind
Kino in der Fabrik
 
The Square
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Marketa Lazarová
Kino in der Fabrik
 
Maudie
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Paddington 2
CinemaxX
 
Mord im Orient Express
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Justice League
Rundkino Dresden
 
Mord im Orient Express
Rundkino Dresden
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
17:25
Fack Ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
17:30
Aus dem Nichts
CinemaxX
 
3D The Justice League
UFA Kristallpalast Dresden
 
Thor: Tag der Entscheidung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Detroit
Programmkino Ost
 
Preview Der Mann aus dem Eis
Rundkino Dresden
 
The Justice League
CinemaxX
17:45
Bad Moms 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Paddington 2
CinemaxX
18:00
Schneemann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mord im Orient Express
Programmkino Ost
 
The Big Sick
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der lange Sommer der Theorie
Programmkino Ost
18:10
Gauguin
CinemaxX
18:15
Liebe zu Besuch
Programmkino Ost
18:20
Aus dem Nichts
Thalia
18:30
Sonderveranstaltung The Big Sick (dt. Fassung)
Programmkino Ost
19:00
Kinder Paddington 2
CinemaxX
19:15
Kinder Paddington 2
Kino in der Fabrik
 
The Big Sick
CinemaxX
19:30
3D Thor: Tag der Entscheidung
CinemaxX
 
Fack ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
19:45
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paddington 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
Rundkino Dresden
 
Mord im Orient Express
UCI-Kinowelt
20:00
3D The Justice League
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
 
Mify (russ. OV)
UCI-Kinowelt
 
Listy do M. 3 (pol. OV)
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Happy Deathday
CinemaxX
 
Mord im Orient Express
Kino in der Fabrik
 
Operation Duval - Das Geheimprotokoll
Kino in der Fabrik
 
Teheran Tabu
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Mythen
Rundkino Dresden
 
3D The Justice League
Rundkino Dresden
 
Fack Ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
20:15
Aus dem Nichts
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day
CinemaxX
 
3D The Justice League
CinemaxX
 
Bad Moms 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mord im Orient Express
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D The Justice League
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Paddington 2
Programmkino Ost
 
Mord im Orient Express
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Teheran Tabu
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: »Böser Boden«
Rundkino Dresden
 
Kinder Paddington 2
Rundkino Dresden
20:20
Happy Deathday
CinemaxX
20:30
Liebe zu Besuch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Moms 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Thor: Tag der Entscheidung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Liebe zu Besuch
Programmkino Ost
 
The Square
Programmkino Ost
 
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
CinemaxX
20:45
Happy Death Day
Programmkino Ost
 
Aus dem Nichts
Thalia
 
The Square (dt. Fassung)
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT The Big Sick