Dienstag, 6. März 2018

UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
14:10
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
Programmkino Ost
14:15
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Programmkino Ost
15:00
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Game Night
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
15:50
Der seidene Faden
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Die dunkelste Stunde
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
17:40
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Heilstätten
Programmkino Ost
18:30
Der seidene Faden
Programmkino Ost
18:40
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Filmtheater Schauburg
19:00
Originalfassung mit UT 7. Dresdner FRAUEN*KURZFILMNACHT
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Rückgespiegelt
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung The Royal Ballett London - Carmen
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hot Dog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Game Night
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
21:15
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers