Mittwoch, 7. März 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Schloss aus Glas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Borg vs. McEnroe
Programmkino Ost
10:45
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
11:00
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UCI-Kinowelt
14:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Wunder
CinemaxX
 
Black Panther
CinemaxX
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
14:15
Coco - Lebendiger als das Leben!
CinemaxX
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
Rundkino Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
14:20
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Programmkino Ost
 
Kinder Königin von Niendorf
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
14:45
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
15:00
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Die kleine Hexe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Die kleine Hexe
CinemaxX
15:30
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
15:50
Der seidene Faden
CinemaxX
16:10
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
16:15
Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
16:30
Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Black Panther
CinemaxX
16:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:00
Red Sparrow
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
17:15
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
 
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
17:20
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
17:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
 
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
17:40
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
18:15
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
UFA Kristallpalast Dresden
 
Heilstätten
Programmkino Ost
18:30
Mountain
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT Anne Clark - I´ll Walk Out Into Tomorrow
CinemaxX
19:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung DAS FESTIVAL WARM-UP
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Red Sparrow
Rundkino Dresden
19:35
Red Sparrow
Rundkino Dresden
19:40
Black Panther
UCI-Kinowelt
19:45
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UCI-Kinowelt
20:00
Preview Vielmachglas
CinemaxX
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung FIL
Club Passage
 
Loving Vincent
UCI-Kinowelt
20:15
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Heilstätten
CinemaxX
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: 12 Strong
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
CinemaxX
20:30
Die dunkelste Stunde
CinemaxX
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Heilstätten
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
CinemaxX
20:40
Red Sparrow
Programmkino Ost
20:45
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Call Me By Your Name
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Rundkino Dresden
22:20
Red Sparrow
Rundkino Dresden
22:45
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Verlegerin
Rundkino Dresden
22:50
Originalfassung 3D Black Panther