Mittwoch, 14. März 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Voll Verschleiert!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hot Dog
Programmkino Ost
10:45
Die Verlegerin
Programmkino Ost
11:00
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
11:15
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
UCI-Kinowelt
14:00
Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
 
Black Panther
CinemaxX
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UCI-Kinowelt
14:15
Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
Programmkino Ost
 
Lucky
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UCI-Kinowelt
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
14:45
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
15:00
Vielmachglas
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
CinemaxX
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
16:00
Das Leben ist ein Fest
CinemaxX
16:10
Die kleine Hexe
CinemaxX
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
16:30
Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Der seidene Faden
Programmkino Ost
 
Lucky
Rundkino Dresden
16:40
Red Sparrow
CinemaxX
16:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UCI-Kinowelt
17:00
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Death Wish
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Die dunkelste Stunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Molly’s Game - Alles auf eine Karte
Rundkino Dresden
17:05
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Black Panther
UCI-Kinowelt
17:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Death Wish
Programmkino Ost
17:20
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:30
Vielmachglas
CinemaxX
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: 12 Strong
CinemaxX
17:45
3D Black Panther
CinemaxX
 
Vielmachglas
Programmkino Ost
18:00
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
18:15
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
UFA Kristallpalast Dresden
 
Heilstätten
Programmkino Ost
18:20
Originalfassung mit UT Anne Clark - I´ll Walk Out Into Tomorrow
Programmkino Ost
18:30
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
19:00
Vielmachglas
Programmkino Ost
19:10
Originalfassung mit UT Lucky
CinemaxX
19:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Red Sparrow
CinemaxX
19:45
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
19:50
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
20:00
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Vielmachglas
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Death Wish
UFA Kristallpalast Dresden
 
Molly’s Game - Alles auf eine Karte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Club Passage
 
Drei Zinnen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Call Me By Your Name
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
20:15
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
CinemaxX
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview 3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: 12 Strong
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
CinemaxX
20:30
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Death Wish
CinemaxX
20:45
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
21:05
Game Night
Programmkino Ost
21:10
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Rundkino Dresden
22:00
Originalfassung 3D Black Panther
Rundkino Dresden
22:50
Red Sparrow
Rundkino Dresden
22:55
Black Panther