Sonntag, 18. März 2018

CinemaxX
10:00
Coco - Lebendiger als das Leben!
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Wunder
Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Cézanne - Portraits eines Lebens
Lingnerschloss
 
Kinder ES WAR EINMAL…Märchen der Gebrüder Grimm
Programmkino Ost
11:15
Loving Vincent
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Programmkino Ost
 
Die dunkelste Stunde
UCI-Kinowelt
11:40
Ferdinand - Geht stierisch ab!
UCI-Kinowelt
11:45
Coco - Lebendiger als das Leben!
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
12:15
Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
Programmkino Ost
 
Das Leuchten der Erinnerung
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
12:30
Wunder
Programmkino Ost
13:15
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
14:00
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Disney Junior Mitmach-Kino
Rundkino Dresden
14:05
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
14:15
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
14:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
15:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Preview Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
15:15
Preview Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
16:30
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
16:45
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
16:50
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
17:00
3D Tomb Raider
Rundkino Dresden
17:05
3D Tomb Raider
Rundkino Dresden
17:10
Black Panther
UCI-Kinowelt
17:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
17:20
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
17:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Rundkino Dresden
17:35
Die Verlegerin
CinemaxX
18:05
Die Verlegerin
Programmkino Ost
19:00
Der seidene Faden
Rundkino Dresden
19:20
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
19:40
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
19:45
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
Rundkino Dresden
19:55
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung 3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
CinemaxX
 
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Treffen in Travers
Club Passage
 
Körper und Seele
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tomb Raider
UCI-Kinowelt
20:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Zeit der Frösche"
Programmkino Ost
20:30
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Hauptmann