Mittwoch, 21. März 2018

Lingnerschloss
09:00
Kinder Tierisches Doppel
Programmkino Ost
09:30
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Hot Dog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Voll Verschleiert!
Programmkino Ost
 
Preview Wildes Herz
Programmkino Ost
11:00
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Kinder Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
16:00
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Maria Magdalena
Programmkino Ost
17:20
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
Programmkino Ost
18:00
Treffen in Travers
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung JAN WEILER liest: Und ewig schläft das Pubertier
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Maria Magdalena
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
Programmkino Ost
20:30
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Death Wish
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview