Dienstag, 27. März 2018

Programmkino Ost
09:00
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Kinder Die kleine Hexe
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Midnight Sun
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
15:30
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Programmkino Ost
16:20
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
17:30
Die grüne Lüge
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Sonderveranstaltung The Royal Ballett London - Zu Bernsteins 100. Gebu
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
20:30
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
21:00
Arthur & Claire