Mittwoch, 28. März 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Wunder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
10:45
I, Tonya
Programmkino Ost
11:00
I, Tonya
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UCI-Kinowelt
14:00
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
 
Vielmachglas
CinemaxX
 
Midnight Sun - Alles für dich
CinemaxX
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
CinemaxX
14:15
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
14:20
Midnight Sun - Alles für dich
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
14:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
14:40
Zwei Herren im Anzug
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
15:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
3D Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Midnight Sun
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
15:30
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
16:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
CinemaxX
16:15
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Programmkino Ost
16:20
Lucky
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
16:30
Red Sparrow
k.i.d. - Kino im Dach
 
Über Leben in Demmin
CinemaxX
16:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
16:55
Midnight Sun - Alles für dich
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Midnight Sun - Alles für dich
CinemaxX
 
3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
 
3D Tomb Raider
Rundkino Dresden
17:10
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:15
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
 
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
17:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Vielmachglas
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Die grüne Lüge
Museumskino Ernemann VIIb
 
Sonderveranstaltung „Porzellanien“ – Porzellan im Animationsfilm der DDR
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
CinemaxX
18:00
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Programmkino Ost
 
I, Tonya
Programmkino Ost
 
Der Tangospieler
CinemaxX
18:10
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Thelma
CinemaxX
18:30
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
CinemaxX
19:00
Kinder Peter Hase
CinemaxX
19:30
Midnight Sun - Alles für dich
Kino in der Fabrik
 
I, Tonya
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
19:45
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Programmkino Ost
 
Zwei Herren im Anzug
Rundkino Dresden
19:50
Tomb Raider
Rundkino Dresden
19:55
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
20:00
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Heilstätten
UCI-Kinowelt
 
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
 
Die Verlegerin
CinemaxX
 
3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Club Passage
 
The Square
Rundkino Dresden
 
Midnight Sun - Alles für dich
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
20:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
CinemaxX
20:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Call Me By Your Name
CinemaxX
20:45
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT I, Tonya
Kino in der Fabrik
 
Thelma
CinemaxX
21:00
Red Sparrow
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:45
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Rundkino Dresden
22:35
Originalfassung Tomb Raider
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung 3D Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
22:45
Red Sparrow
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
23:00
Originalfassung Black Panther