Mittwoch, 4. April 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Wunder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
10:15
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
10:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
11:00
The Death of Stalin
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
UCI-Kinowelt
12:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:10
Originalfassung Peter Hase
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
12:30
Kinder Peter Hase
CinemaxX
12:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
13:50
Kinder Peter Hase
CinemaxX
14:00
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:45
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
15:50
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Unsane - Ausgeliefert
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
16:15
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Vor dem Frühling
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Maria Magdalena
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
UCI-Kinowelt
17:15
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
18:00
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Die grüne Lüge
CinemaxX
18:15
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
18:20
The Death of Stalin
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
19:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Kino in der Fabrik
19:15
The Death of Stalin
CinemaxX
19:30
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
CinemaxX
20:00
3D Ready Player One
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
20:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung The Royal Opera London - Macbeth
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Unsane - Ausgeliefert
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
Programmkino Ost
 
The Death of Stalin
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
I, Tonya