Montag, 9. April 2018

UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Verpiss dich, Schneewittchen
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Midnight Sun
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
15:45
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
16:00
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
16:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
16:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
 
Die grüne Lüge
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
18:00
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
Programmkino Ost
18:15
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Verpiss dich, Schneewittchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Nacht der Nächte
CinemaxX
19:45
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
Programmkino Ost
 
I, Tonya
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Ghostland
Programmkino Ost
 
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
 
The Death of Stalin
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV