Mittwoch, 11. April 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Die dunkelste Stunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Genauso anders wie ich
Programmkino Ost
10:45
Transit
Programmkino Ost
11:00
Transit
CinemaxX
14:00
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Ready Player One
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Midnight Sun
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
15:45
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
16:00
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
16:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
16:30
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
16:45
3D Ready Player One
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
UCI-Kinowelt
17:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Die grüne Lüge
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
18:00
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
18:15
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verpiss dich, Schneewittchen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Nacht der Nächte
Kino in der Fabrik
19:15
The Death of Stalin
CinemaxX
19:30
Der Sex Pakt
UCI-Kinowelt
19:45
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
UCI-Kinowelt
20:00
Der Sex Pakt
UCI-Kinowelt
 
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UCI-Kinowelt
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
3D Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ready Player One
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
KiK - Kino im Kasten
 
Tausendschönchen - kein Märchen
KiK - Kino im Kasten
 
Werner - Beinhart!
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
20:30
3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ghostland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unsane - Ausgeliefert
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Unsane - Ausgeliefert
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
 
The Death of Stalin
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview