Mittwoch, 18. April 2018

Programmkino Ost
10:45
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
11:00
3 Tage in Quiberon
Filmtheater Schauburg
12:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
14:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
15:00
Die Verlegerin
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
15:15
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
15:45
Die Nacht der Nächte
Programmkino Ost
16:00
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
16:45
Die grüne Lüge
Filmtheater Schauburg
17:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Mix & Match – Industry Get-Together
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Das Zeiträtsel
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pacific Rim: Uprising
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
18:15
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
18:30
Transit
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Open Film Night: Meet the Talents!
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
18:35
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
19:00
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Pacific Rim: Uprising
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
20:15
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
The Death of Stalin
Programmkino Ost
20:45
Transit
UFA Kristallpalast Dresden
20:50
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung SCHWERPUNKT EUROPA 2: Grenzgebiete
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
22:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
30. Filmfest Dresden