Samstag, 21. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 7
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Filmtheater Schauburg
12:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
14:00
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Filmtheater Schauburg
14:30
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
15:00
Sonderveranstaltung KIDS 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
16:30
Sonderveranstaltung Meisterklasse mit Ibolya Fekete: Dokumentarisches und Fiktion im Spielfilm
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
17:00
Sonderveranstaltung Regionaler Fokus 1: Kurze Sachsen
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
RETROSPEKTIVE: DIE GESTOHLENE REVOLTE – 1968 IN DER DDR
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung Tribut: Ibolya Fekete
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung JUGEND 2: Sing dein Lied
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Museumskino Ernemann VIIb
 
Der Tangospieler
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT MATTERS! European Film Awards 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
22:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Unsane - Ausgeliefert