Sonntag, 22. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
11:00
Sonderveranstaltung KIDS 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Kinder KIDS SPEZIAL: SAND, SALZ UND KAFFEESATZ
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
Programmkino Ost
11:45
Die Verlegerin
Programmkino Ost
12:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2018
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
13:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
13:45
Die Nacht der Nächte
Programmkino Ost
14:00
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT MATTERS! European Film Awards 2
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Kinder KIDS SPEZIAL: SAND, SALZ UND KAFFEESATZ
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Preview Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2018
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
15:00
Preview Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
15:50
Preview Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
16:00
Sonderveranstaltung JUGEND 1: Zwischenräume
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
16:30
Sonderveranstaltung SCHWERPUNKT EUROPA 1: Der Freiheit eine Gasse
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
17:00
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2018
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung SCHWERPUNKT EUROPA 2: Grenzgebiete
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2018
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Originalfassung The 15:17 to Paris
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Kino in der Fabrik
20:15
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Durchgedreht" (2016)
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Solange ich atme
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2018
30. Filmfest Dresden