April 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1
2
3
4
5
6

Sonntag, 22. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Exhibition on Screen: Canaletto & the Art of Venice - at The Queen's Gallery
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
10:45
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
11:00
Die kleine Hexe
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Canaletto und die Kunst von Venedig
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KIDS 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Kinder KIDS SPEZIAL: SAND, SALZ UND KAFFEESATZ
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
CinemaxX
11:45
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
12:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
CinemaxX
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Die kleine Hexe
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2018
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
12:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
13:00
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
13:30
Coco - Lebendiger als das Leben!
Programmkino Ost
13:45
Die Nacht der Nächte
UCI-Kinowelt
14:00
Der Sex Pakt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Animated: Latente Bewegung – Piotr Kamler, die Materie und die Zeit 2
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT MATTERS! European Film Awards 2
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Kinder KIDS SPEZIAL: SAND, SALZ UND KAFFEESATZ
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
14:15
Ready Player One
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2018
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
14:40
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Kino in der Fabrik
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Kino in der Fabrik
 
Kinder Peter Hase
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
Rundkino Dresden
 
Preview Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
15:50
Preview Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
16:00
Sonderveranstaltung JUGEND 1: Zwischenräume
30. Filmfest Dresden
k.i.d. - Kino im Dach
 
Pawo
Rundkino Dresden
16:25
Ready Player One
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
3D Ready Player One
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SCHWERPUNKT EUROPA 1: Der Freiheit eine Gasse
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:00
Originalfassung Trener (russ. OV)
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2018
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
Transit
Kino in der Fabrik
 
Nur Samstag Nacht - Saturday Night Fever
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:15
3D Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
17:20
Ghost Stories
Rundkino Dresden
 
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung SCHWERPUNKT EUROPA 2: Grenzgebiete
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
19:15
Das schweigende Klassenzimmer
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
CinemaxX
19:30
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
Unsere Erde 2
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2018
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
Stronger
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung Lady Bird
UCI-Kinowelt
19:45
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Steig. Nicht. Aus!
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Ready Player One
UCI-Kinowelt
20:00
Der Sex Pakt
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Der Sex-Pakt
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
CinemaxX
 
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung The 15:17 to Paris
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
Club Passage
 
Aus dem Nichts
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Trener - Coach
Rundkino Dresden
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
 
Ghost Stories
UCI-Kinowelt
20:15
Insidious - The Last Key (Extended)
UCI-Kinowelt
 
Ghost Stories
UCI-Kinowelt
 
15:17 to Paris
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
 
Preisträger 3
30. Filmfest Dresden
k.i.d. - Kino im Dach
 
SPK Komplex
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Alles was Sie sagen"
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Solange ich atme
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2018
30. Filmfest Dresden