Sonntag, 6. Mai 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
11:15
Die Nacht der Nächte
UCI-Kinowelt
11:25
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UCI-Kinowelt
11:45
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
12:20
Die Verlegerin
Programmkino Ost
13:15
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
 
Loving Vincent
UCI-Kinowelt
13:45
Sherlock Gnomes
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
15:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Preview Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
16:00
Die grüne Lüge
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Filmtheater Schauburg
16:30
Eleanor & Colette
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
17:30
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
17:45
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
18:00
Der junge Karl Marx
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Programmkino Ost
18:30
The Death of Stalin
Filmtheater Schauburg
19:00
Wildes Herz
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Originalfassung No Way Out - Gegen die Flammen
Filmtheater Schauburg
 
HERRliche Zeiten
Programmkino Ost
20:15
Transit
Programmkino Ost
 
Preview Isle of Dogs - Ataris Reise
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Durchgedreht" (2016)
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Preview Wahrheit oder Pflicht
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Lady Bird
Filmtheater Schauburg
21:00
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
22:15
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
22:30
Wildes Herz