Montag, 7. Mai 2018

UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
15:15
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
15:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
16:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Wildes Herz
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Die Pariserin: Auftrag Baskenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ready Player One
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
18:00
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Programmkino Ost
18:15
Zeit für Utopien
Programmkino Ost
 
7 Tage in Entebbe
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
A Beautiful Day
Programmkino Ost
18:50
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
19:00
Wildes Herz
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
19:50
Madame Aurora und der Duft von Frühling
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Beautiful Day
Filmtheater Schauburg
 
HERRliche Zeiten
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Programmkino Ost
20:45
7 Tage in Entebbe
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
22:15
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
22:30
Steig. Nicht. Aus!