Mittwoch, 9. Mai 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Programmkino Ost
10:45
Originalfassung mit UT Kindheit
Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Kindheit
UCI-Kinowelt
14:00
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
No Way Out - Gegen die Flammen
CinemaxX
14:30
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
15:15
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
15:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
CinemaxX
16:30
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
16:40
Eldorado
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
18:00
Eleanor & Colette
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Programmkino Ost
18:15
Zeit für Utopien
Filmtheater Schauburg
 
Die Pariserin: Auftrag Baskenland
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
A Beautiful Day
Programmkino Ost
18:50
7 Tage in Entebbe
CinemaxX
19:00
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Wildes Herz
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ghost Stories
Filmtheater Schauburg
 
HERRliche Zeiten
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Eleanor & Colette
Programmkino Ost
 
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Programmkino Ost
20:30
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
A Quiet Place
Programmkino Ost
21:00
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
HERRliche Zeiten
UFA Kristallpalast Dresden
22:20
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
22:30
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
The 15:17 to Paris
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
23:30
Ghost Stories