Sonntag, 13. Mai 2018

Rundkino Dresden
10:00
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Die grüne Lüge
UCI-Kinowelt
11:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
UCI-Kinowelt
12:00
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
12:15
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
12:30
Die Nacht der Nächte
Programmkino Ost
13:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
14:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
14:45
Originalfassung mit UT Kindheit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
15:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
16:15
Isle of Dogs - Ataris Reise
UCI-Kinowelt
16:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
No Way Out - Gegen die Flammen
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Mamma Mia!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Mamma Mia!
Filmtheater Schauburg
18:00
3 Tage in Quibéron
Filmtheater Schauburg
18:30
Eleanor & Colette
Programmkino Ost
19:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
 
The Death of Stalin
Filmtheater Schauburg
19:30
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Originalfassung Rampage - Big Meets Bigger
Programmkino Ost
20:15
Transit
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Durchgedreht" (2016)
Filmtheater Schauburg
20:30
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
21:00
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Lady Bird
Filmtheater Schauburg
21:30
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
22:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
23:00
Wildes Herz