Montag, 14. Mai 2018

UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
14:45
7 Tage in Entebbe
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
15:50
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
16:00
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
16:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung No Way Out - Gegen die Flammen
Programmkino Ost
 
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Sonderveranstaltung Ich. Du. Inklusion. - Wenn Anspruch auf Wirklichkeit trifft
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Wahrheit oder Pflicht
Filmtheater Schauburg
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
18:30
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
19:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
 
Eldorado
Kino in der Fabrik
19:30
Sonderveranstaltung Rückgespiegelt
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
A Beautiful Day
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
Filmtheater Schauburg
 
3 Tage in Quibéron
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:10
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
22:30
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
22:45
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
23:15
Isle of Dogs - Ataris Reise