Dienstag, 15. Mai 2018

Lingnerschloss
11:00
Kinder KURZ ERZÄHLT Kinderbuchlesung & Kurzfilme
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
14:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
15:50
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
UCI-Kinowelt
16:30
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UCI-Kinowelt
16:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
16:50
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung No Way Out - Gegen die Flammen
Programmkino Ost
 
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Filmtheater Schauburg
17:15
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
18:30
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
CinemaxX
19:00
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
A Beautiful Day
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
3D Rampage - Big Meets Bigger
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
UFA Kristallpalast Dresden
20:35
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
20:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
7 Tage in Entebbe
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:10
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
22:30
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
23:00
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
23:15
Isle of Dogs - Ataris Reise