Mittwoch, 16. Mai 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
10:45
Eldorado
Programmkino Ost
11:00
Eldorado
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:15
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
14:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
CinemaxX
15:00
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
CinemaxX
15:30
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
15:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
15:50
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
CinemaxX
16:30
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UCI-Kinowelt
16:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
16:50
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
No Way Out - Gegen die Flammen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung No Way Out - Gegen die Flammen
Programmkino Ost
 
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
Eleanor & Colette
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Wahrheit oder Pflicht
Filmtheater Schauburg
18:45
Lady Bird
CinemaxX
19:00
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Avengers: Infinity War
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Beautiful Day
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung IRAN - 4500 km durch das alte Persien
Filmtheater Schauburg
 
3 Tage in Quibéron
CinemaxX
20:15
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Eleanor & Colette
Rundkino Dresden
 
Preview Originalfassung Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
Was werden die Leute sagen
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
22:30
HERRliche Zeiten
Filmtheater Schauburg
23:00
Isle of Dogs - Ataris Reise