Mittwoch, 23. Mai 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Arthur & Claire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Arthur und Claire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles Geld der Welt
Programmkino Ost
10:15
Originalfassung mit UT Lieber Leben
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
10:45
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Madame Aurora und der Duft von Frühling
21. Französische Filmtage Dresden
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
Avengers: Infinity War
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:15
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:45
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Programmkino Ost
 
Maria by Callas
Programmkino Ost
15:10
Madame Aurora und der Duft von Frühling
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rampage - Big Meets Bigger
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
15:50
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
16:00
Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
3D Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
16:30
Eleanor & Colette
CinemaxX
16:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UCI-Kinowelt
17:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
17:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Programmkino Ost
 
Maria by Callas
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Rampage - Big Meets Bigger
Programmkino Ost
 
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Filmtheater Schauburg
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Wahrheit oder Pflicht
CinemaxX
18:30
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Was werden die Leute sagen
CinemaxX
19:00
Deadpool 2
CinemaxX
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Zeit für Utopien
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Nach einer wahren Geschichte
CinemaxX
19:30
Preview 3D Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Deadpool 2
CinemaxX
20:00
Deadpool 2
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NICO SEMSROTT
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UCI-Kinowelt
20:15
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die brillante Mademoiselle Neïla
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT The Cleaners
Programmkino Ost
 
Lady Bird
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Cleaners
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:15
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
22:00
Lady Bird