Samstag, 26. Mai 2018

UCI-Kinowelt
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
11:55
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:00
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Die Dschungelhelden - Das große Kinoabenteuer
21. Französische Filmtage Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
14:40
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
14:50
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
15:15
Kinder Die Reise der Pinguine 2
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
16:20
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
16:30
Wohne lieber ungewöhnlich
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
17:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Das Mädchen und der Künstler
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
17:30
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
18:30
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Ein Dorf zieht blank
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
19:45
Originalfassung mit UT A Season in France
21. Französische Filmtage Dresden
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Wohne lieber ungewöhnlich
Filmtheater Schauburg
20:30
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Nach einer wahren Geschichte
Kino in der Fabrik
21:00
Samstags-Schwof mit DJ Schorch
Programmkino Ost
21:15
Der andere Liebhaber
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
21:30
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
22:00
Originalfassung mit UT Die brillante Mademoiselle Neïla
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
HERRliche Zeiten
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
No Way Out - Gegen die Flammen
UCI-Kinowelt
23:00
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
23:30
A Quiet Place