Sonntag, 27. Mai 2018

UCI-Kinowelt
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Lingnerschloss
11:00
Kinder Zwischen Stop-Trick Filmen am Ferienstrand und Märchenwald aus Brokkoli
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
11:55
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
12:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Eine bretonische Liebe
21. Französische Filmtage Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
12:15
Originalfassung mit UT Barfuß in Paris
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
12:50
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
Programmkino Ost
13:45
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
UCI-Kinowelt
14:00
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
14:40
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
16:15
Kinder Die Reise der Pinguine 2
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
16:30
Der Mann der Friseuse
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
17:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
17:30
In den Gängen
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT Liebe bringt alles ins Rollen
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
18:30
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
 
Nach einer wahren Geschichte
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Solo: A Star Wars Story
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Deadpool 2
Programmkino Ost
20:15
Transit
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Durchgedreht" (2016)
Programmkino Ost
20:30
Originalfassung mit UT Ein Dorf zieht blank
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Marvin
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
22:00
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
23:00
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen